Синехия крайней плоти

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Моему сыну поставили диагноз "Синехия крайней плоти", ему 6 лет. Врач предлагает хирургическое вмешательство. В некоторых источниках информации говорят, что ничего не надо делать, в некоторых, необходимо хирургическое разделение спаек. Я в полном замешательстве. Что посоветуете? Разделение спаек - это очень болезненная операция?
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-17 09:28
Это болезненная манипуляция. Нужно по немногу раскрывать головку очень медленно и постепенно. Тогда синехии будут расходиться. Это делать нужно после ванночек с ромашкой.