Спайки крайней плоти

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 2 8 месяцев
Здравствуйте доктор. Недавно были в больнице с ребенком, проходили комисию в детсад, на приеме у хирурга(врач молодой лет 25) нам сказал он что у ребенка не открывается крайняя плоть полностью прийти через месяц будем подрывать под наркозом. В 2,5 года другой хирург приоткрывал головку потому что ребенка был нарыв из за скопления смегмы Как поступить, дело в том что открывается головка где-то на 3 часть и нужно ли делать такую операцию или через время оно само откроется. Просто не хочу навредить из за неопытности врача. Подскажите.
Теги: ребенку 2 года хирург открыл головку рассек спайки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-31 23:36
Когда будете купать ребенка понемногу оттягивайте крайнюю плоть, так чтобы не вызвать надрывы и болезненные ощущения. Синехии при таких манипуляциях, если их делать раз в день сами разойдутся в течении года. Операция не думаю что показана, так как фимоза наверное у вас нет. Занимайтесь и не нужно будет синехии разделять хирургу.