Можно ли избежать операции по Детскому Фемозу

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Врач с поликлиники отправил в больницу, В больнице хирург сказал на операцию, поставил диагноз сыну 7 лет. Рубцовый Фимоз. Письку он бывает чешет, когда спрашиваем чешется, он говорит редко. У врача наблюдаемся около двух лет, год назад уролог выписывал КАТЕДЖЕЛЬ гель, мазали не обезболивает, не давал открывать. У меня(ПАПЫ) в детстве тоже было что то наподобие, обошлось надрезом. Но фото это максимально на сколько может открыть. При мочеиспускании боли нет, выделений нет. Отправляют на обрезание, мы конечно против. Что лучше сделать, хотим как лучше. Ложиться ли под нож? Или есть другие способы? Спасибо. (
Теги: не открывается головка фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-12 22:19
Мне не очень видно, но можете попробовать оттягивать крайнюю плоть ежедневно после ванночек с ромашкой по миллиметру, обязательно следите за тем чтобы делать это не резко и очень аккуратно, после открытия закрыть головку, если не получается закрыть - срочно к в больницу к детскому хирургу для устранения парафимоза. На открытие может уйти 1-2 года. Если и после оттягивания не открывается головка - тогда только обрезание. Попробуйте. Если хотите можно еще на крайнюю плоть нанести мазь  гидрокортизон - тонким слоем на кончик 1 раз в день 5 дней, через 3 мес снова повторить, тогда будет легче открывать.