Можно ли избежать операции по детскому Фимозу

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Врач с поликлиники отправил в больницу, В больнице хирург сказал на операцию, поставил диагноз сыну 7 лет. Рубцовый Фимоз. Письку он бывает чешет, когда спрашиваем чешется, он говорит редко. У врача наблюдаемся около двух лет, год назад уролог выписывал КАТЕДЖЕЛЬ гель, мазали не обезболивает, не давал открывать. У меня(ПАПЫ) в детстве тоже было что то наподобие, обошлось надрезом. Но фото это максимально на сколько может открыть. При мочеиспускании боли нет, выделений нет. Отправляют на обрезание, мы конечно против. Что лучше сделать, хотим как лучше. Ложиться ли под нож? Или есть другие способы? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-13 20:07
Я уже отвечал на этот вопрос. Нужно делать ванночки с ромашкой и постепенно приоткрывать головку полового члена очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый день и возможно вы растянете крайнюю плоть и обойдется без операции. Обязательно после открытия закрыть головку, если не можете срочно в больницу. На полное открытие может уйти несколько лет. Если в течении 6 мес никакого улучшения - тогда операция.