Можно ли избежать операции по Детскому Фемозу

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Врач с поликлиники отправил в больницу, В больнице хирург сказал на операцию, поставил диагноз сыну 7 лет. Рубцовый Фимоз. Письку он бывает чешет, когда спрашиваем чешется, он говорит редко. У врача наблюдаемся около двух лет, год назад уролог выписывал КАТЕДЖЕЛЬ гель, мазали не обезболивает, не давал открывать. У меня(ПАПЫ) в детстве тоже было что то наподобие, обошлось надрезом. Но фото это максимально на сколько может открыть. При мочеиспускании боли нет, выделений нет. Отправляют на обрезание, мы конечно против. Что лучше сделать, хотим как лучше. Ложиться ли под нож? Или есть другие способы? Спасибо.
Теги: головка 12 лет, не открывается головка фото
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-12 21:36
Не понятно почему рубцовый фимоз. Как могла рваться крайняя плоть? Вы (или врач) что насильно пытались открывать головку? В случае рубцового фимоза лучше выполнить обрезание. Самостоятельно головка не откроется.
-1