Корки на крайней плоти

Спрашивает: Ляля30
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! Мальчик, 4 года. При открытии головки в целях гигиены (головка открывается с 1 года), появилась трещинка и боль при открытии. Обработала мирамистином и бепантеном. Жалоб не было. Но вскоре на крайней плоти появились белые корочки, на ощупь очень твёрдые-стянутые, местами выпуклые., соответственно головку не открываем из-за боли от стянутости. Ни гноя, ни запаха, ни темп нет, состояние удовл. Обрабатывать начала ромашка/фурацелин на 5 мин и мазь левомеколь. На приёме уролог сказал продолжать такое лечение в теч недели и все пройдёт, анализы сдавать не надо. Но прошло уже больше времени, результата нет. Стала обрабатывать хлорофиллиптом и бепантеном (от бепантена красная трещинка на фото зажила, но не белые корки). Подскажите что это, как лечить и нужны ли все таки анализы? Спасибо!
Теги: крайняя плоть фото, фимоз фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-11 10:15
Мне похоже что и раньше у вас были трещены и они превратились в рубец и теперь произошло рубцовое сужение крайней плоти - рубцовый фимоз. Вы не растянете и будет только хуже, нужно делать обрезание.