Спаечный фимоз

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 5 лет поставили диагноз спаечный фимоз и сказали нужна операция по разведению спаек под общим наркозом, ребенка ничего не беспокоит, только иногда бывают воспаления в виде покраснений, обработаю Хлоргексидином, помажу Левомиколем и все проходит, еще немного под кожей образовалась смегма. Стоит ли делать операцию или можно подождать до 6-7 лет? Может можно поделать ванночки с ромашкой и потихоньку отодвигать крайнюю плоть? И правда что такую операцию делают только под общим наркозом? Или можно под местной анастезией? Заранее спасибо за ответ
Теги: фимоз у ребёнка, фимоз 7 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-30 15:26
Нет такого диагноза и понятия спаечный фимоз, это бред. У вас синехии крайней плоти. Операция не нужна и не показана, фимоза нет. Нужно в конце купания постепенно открывать головку все больше и больше пока не разделите синехии полностью, на это может уйти несколько лет. Открывать минимум 3-4 раз в неделю постоянно. Когда разделите синехии - обычная гигиена.