Диагноз: разрыв разгибателя 4 пальца левой кисти-нужна ли операция?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моего сына во время тренировки от удара мячом был поврежден четвертый палец на левой руке. Кончик пальца обвис и искривился. Хирург поставил диагноз после рентгена- разрыв связок.
Временно наложили гипс т. к. у сына сейчас ринит. Направили на консультацию к травматологу.
Обязательна ли операция? Какой результат должен быть, потому что гарантии хорошего результата травматолог не дает. Всегда ли проводится операция под общим наркозом? Могут ли сростись связки
в гипсе без операции? Со дня травмы прошло 3 дня.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-16 22:36
Операция нужна, проводится под общим наркозом. Без операции результат может быть не удовлетворительный. Связки срастутся и без операции, но могут срастись неправильно и будет проблема с сгибанием или деформация пальца. Отправляйтесь к травматологию.