Можно делать общии наркоз при открытом овальном окне сердца

Спрашивает: Кукла
Пол: Мужской
Возраст: 3года 7м.
Хронические заболевания: Синусит, ангина, кишечник, внутричерепное давление.,ММД,
Здравствуйте, У ребенка открыто овальное окно 2.5мл внутричерепное давление. У невролога на учете с рождения ММД. Нужна аперация киста серая на яичке семеного канальца 1см. Можно общии наркоз ребенку? Это опасно. Ребенок слабый застой в желудке. Чем опасна киста? Спасибо вам большое за помощь.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-30 09:59
Если невролог и анестезиолог дают добро, то можно. Вопрос об наркозе нужно обсуждать с анестезиологом, а не с хирургом. Сама киста не опасна и операцию можно отложить на 1-2 года, но следить чтобы не возникло ее напряжения - тогда операция нужна в течении нескольких недель.