Опять синехии крайней плоти+водянка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, 1) Ходили к врачу, была обнаружена водянка оболочек яичка(ребенку 2,5 года - родился на 31 неделе). Сказали, что она врожденная и надо оперировать. Но я подозреваю, что она появилась недавно, так как на каждом приеме у педиатра яички всегда осматривались и ничего найдено не было. Могло ли это произойти из-за того, что ребенок вылезая из кровати зацепляя яичками, мог травмировать их и как следствие водянка? Может быть подождать с операцией? 2) И, пожалуйста, помогите со вторым вопросом! Где-то 2 месяца назад ребенок, играя с пенисом, сам открыл головку, и судя по всему ему было не так уж больно. Больше такого не было и мы тоже ничего не трогали. Через месяц после этого я обнаружила смегмолиты (один совсем маленький еле заметный, другой большой (врач потом подтвердила что это смегмолиты+синехии) Я стала каждый вечер делать ванночки и пытаться оттягивать крайнюю плоть. Но ничего не получается. При натягивании плоть совсем узкая и как будто сейчас треснет. Имеются как будто зажившие трещинки белого и красного цвета. Подскажите, пожалуйста, что делать. Стоит ли дальше пытаться приоткрывать или уже образовались грубые спайки и ничего уже не получится сделать? Спасибо!
Теги: водянка крайней плоти
Категория: Уролог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день! Обратитесь к урологу по месту жительства! Необходимо визуально оценить что можно сделать!