Шишка с болезненными ощущениями

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: заболеваний нет
Здравствуйте, вчера заметила покраснения крайней плоти и шишку сбоку, начинаю задевать кричит и ревет, даже трусы одевать больно, при мочеиспускании не болит, задевать только больно, выделений никаких не заметила, что делать подскажите пожалуйста, спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 февраля 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-15 16:06
Синехии крайней плоти и скопление смегмы из-за синехий. Делайте ванночки с отваром ромашки и откатывайте крайнюю плоть 1 раз в день очень медленно, по миллиметру каждый день больше, не причиняя боли ребенку.
Платная консультация
Евгения 2015-02-15 16:41
Спасибо, я 2 часа "гуглила" чтобы изучить данный вопрос, полностью выполняю, ванночки с ромашкой (купила еще календулу и череду на всякий случай), с горем пополам помазала левомиколью, но ребенок не дает дотронуться до писюна кричит выворачивается (отодвигал сам, чтобы я мазью помазала), я даже попробовала во время дневного сна дотронуться до трусиков, он вздрогнул и начал стонать и отодвигаться, если не отодвигать крайнюю плоть какими еще способами можно избавиться от этой шишки и еще вопрос в садик нам ходить можно (писать ему не больно, только когда задеваешь кричит)? Спасибо за быстрый ответ!
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-15 23:06
По другому никак. Ему больно когда вы открываете головку, потому что вы разьединяете синехии. Делайте после ванночек и тогда будет меньше болеть. В садик ходить можно.