Крайняя плоть

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего малыша срослась крайняя плоть, после рождения все было в порядке, была видна головочка, сейчас кожа заросла, осталась лишь маленькая дырочка в 1 мм, для мочеиспускания, что нам делать? Малышу 8 месяцев, я тудв сильно не лазила только с наружи всегда промывала. Воспалений и покраснений нет. Заранее благодарю за ответ.
Теги: у малыша срослась крайняя плоть, срастание крайней плоти у мальчиков
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июня 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-28 17:51
Возможно формируется рубцовый фимоз и прийдется делать обрезание, но в более позднем возрасте. Но фимоз до 3 лет считается физиологичным, попробуйте делать ванночки с ромашкой (теплые, не горячие) и после них раскрывать крайнюю плоть по 1 мм без доставления болевых ощущений, пробуйте может все поройдет, нет нужна будет операция.