Отек и покраснение после обрезания крайней плоти

Спрашивает: Арина Дия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. 10 дней назад сделали обрезание 4 месячному сыну. До сих пор рана его беспокоит, приходится обезболивать катеджелем. Вроде отек спал, а сегодня снова покраснение и оттек. Из за чего это может быть? Ромашкой ванночки делать не получается, дёргается и выливает все. Обрабатываем, Хлоргексидином, Левомеколем, бониацином. Добавлю фото до и после покраснения.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-06 07:51
Наверное натер памперсом или дерматит от него. Не сыпте, только мази и можно примочки с ромашкой. Попробуйте вместо хлоргикседина бетадин.
Платная консультация
Арина Дия 2021-06-06 08:11
Ниже головки у него сильно покраснение. Контакт с памперсом редко, так как накладываем марлевую салфетку влажную, в отваре ромашки с мазью и катеджелем. Без салфетки он плачет. Вроде 10 дней уже, думала не придётся обезболивать, сейчас после покраснения ещё больше приходится наносить гель. Доктор может это воспаление? Нужно что-нибудь внутрь принимать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-06 08:25
Это и есть воспаление из-за операции. Скорее всего из-за того что идёт механическое раздражение. Можно давать нурофен или парацетамол.