2 месяца после обрезания

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 9 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад сделали обрезание. Писали вам. Спасибо за рекомендации все помогло в заживлении. Но вот теперь спустя 2 месяца, отёк держится и не проходит. Внизу головки сохраняется наплыв как гребешок, врач говорил что швы отпадут и отёк начнёт спадать, местами узелки швов отпали. Некоторые держаться до сих пор. Что делать? Боюсь что потребуется повторная операция. Подскажите пожалуйста ????
Теги: половые органы новорожденных мальчиков, пенис мальчика
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июля 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-29 22:31
Есть надежда что с ростом немного кожа выровняеться. Вообще я не знаю что нужно было делать на операции чтобы получить такой результат. Если к 14-15 годам визуально не нормализуется и будет избыток кожи - тогда повторная операция по пластике крайней плоти.
Платная консультация
Мария 2024-04-04 07:46
Здравствуйте.   23.03.24 сделали сыну (3.5 месяца) обрезание. Хирург говорил снять повязку на 4-5 день и тогда же можно купать. Обрабатывать только левомеколем. У нас повязка сама отпала на 4 день.   Сейчас все выглядит как на фото. Смущает что неровно и как будто есть отек с левой стороны. Так и останется? Это операция неправильно сделана? Посмотрите пожалуйста все хорошо выглядит? Потому что хирург говорит все нормально, на ночь только мазать левомеколем и все. Выглядит так как будто, что там все открыто.
И что нам сейчас делать?   И плюс ещё швы там есть до сих пор.