Отёк на пенисе мальчика

Спрашивает: Нуржан
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, моему сыну 3,5 года. 4 дня назад сделали обрезание. После операции обрабатываем зелёнкой и левомиколем. Появился оттек 2 дня назад. Не проходит. Врач который сделал операцию посоветовал промывать марганцовкой. Вчера промыли, отёк не проходит. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-19 18:26
Марганцовку противопоказано использовать у людей! Отек сразу не пройдет, на это нужно время до 1-2 недель. Попробуйте ванночки с отваром ромашки и потом обработка линии швов бетадином и наносить мазь офлокаин или левомиколь 2-3 раза в день.
А может у вас гематома появилась, нужно смотреть.