Не проходит отек после операции, что делать?

Спрашивает: Камиля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте,10 июля сделали обрезание моему сыну, ему 8 лет, отек не уходит, врач который делал операцию, говорит, чтобы мы не волновались, что это нормально, но я очень волнуюсь, нормально ли это? Лечили сначала ванночки с марганцовкой и новокаиновая мазь два раза в день, делали 4 дня. Потом три дня ванночки с фурацилином и два раза в день левомеколь, но отек так и держится. Фото прилагается.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июля 2019 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-19 10:55
Ничего страшного нет, но марганцовку нельзя было использовать, может от неё отек до сих пор и держится. Делайте ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день.
Платная консультация
Камиля 2019-07-19 11:18
Здравствуйте, Спасибо Вам огромное.