Сделали обрезание появилась боль и отек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 16 января сделали обрезание сыну, первые два дня обрабатывали рану слабым раствором марганцовки и спрей олазоль так сказал врач, потом я стала обрабатывать левомеколью, ребенок жалуется на боль и отек и мне кажется что очень сильный, подскажите пожалуйста что делать?
Теги: искривление писюна, обрезание 16 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-18 12:18
Нельзя использовать марганцовку! Обрабатывать нужно бетадином 3-4 раза в день + мазь левомиколь после ванночек с отваром ромашки. Отек может быть. Давайте противовоспалительные препараты (нурофен). Если есть вопросы, нужно подъехать к хирургу что оперировал.