Гематома после циркумцизио

Спрашивает: Марина Дмитриева
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, 8 октября сделали сыну, 9 лет, обрезание по мед показаниям. Был рубцовый фимоз. 9 октября выписались, на месте операции не было отеков и гематом. Сегодня 3 сутки, выполняли рекомендации - ванночки марганцовые 3 раза в сутки и после мочеиспускания обработка мирамистином. Врачи сказали повязрк не делать. Сегодня на пенисе появилась гематома. Боли нет, отека тоже. 3 сутки после операции. Норма ли это? Завтра утром идем на осмотр хирурга. Гематома обширная. Появилась неожиданно утром. Вечером вчера еще ничего не было
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 октября 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-11 12:35
Не норма. Но скорее всего это травма из-за движений ребёнка и сорвался тромб и получилась гематома. Гематома, если причина в операции видна на следующий день.
Платная консультация
Марина Дмитриева 2020-10-11 12:40
Доктор, большое спасибо за быстрый ответ. Что порекомендуете для ее устранения? Как себя дальше вести? Чем то мазать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-11 12:41
Не травмировать, полупослельный режим. Мазать ничем не нужно.
Платная консультация
Марина Дмитриева 2020-10-11 12:45
Огромное спасибо! Разобравшись в причинах, я стала сразу спокойнее. Теперь будем еще больше беречься.