Отек после удаления доли щитовидной железы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали операцию, удалили правую доли щитовидки, тк была фоликулярная аденома 1,5 см. На след день отпустили домой, сделали перевязку, врач сказал дальше до снятмя швов обрабатывать самой спиртом, и повязку снять. Сегодня 4 сутки после операции, над швом сильный отек, горячая кожа, глотать больно. Швы ехать снимать только через 3 дня. 1) Нормально ли, что большой отек над швом на 4 сутки после операции?
2) Надо ли пить антибиотики?
3) И чем все таки лучше обрабатывать шов?
Спасибо заранее за ответы!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, возможно у вас образовалась гематома.