Гистология после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня болезнь Грейвса с 2010 года. 04.06.2014 года мне сделали операцию по удалению щитовидной железы, удалили полностью. Взяли материал на гистологию, пришел ответ: " на фоне узлового зоба на базе домификации формирования фолликулярных аденом, имеются очаги фолликулярного рака, низко-дифференцированного, без выхода за пределы капсулы доли" Скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?
Теги: гистология щитовидной железы после операции, гистология после операции на щитовидной железе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2014 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 11:05
Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо стать на учёт к врачу-онкологу.
Также Вам следует поставить в известность о результатах гистологии Вашего врача-эндокринолога, поскольку это повлияет на дальнейшее лечение.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина Турбина 2015-04-11 19:26
Мне удалили левую долю щитовидной железы с диагнозом-папиллярная микрокарцинома (0,2см) на фоне тиреоидита Хошимото. Лечащий врач в отпуске на неделю, какое лечение меня ждет в переди
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-15 23:39
Здравствуйте, Галина.

В ближайшем будущем Вы будете контролировать уровень тиреоглобулина крови для оценки полноты выполнения операции и отсутствия рецидивов. Также Вам нужно будет контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного, поскольку Вы будете принимать индивидуально подобранную дозировку гормонов щитовидной железы (обычно это L-тироксин либо Эутирокс).
Также Вам необходимо стать на учёт у врача-онколога и выполнять его рекомендации.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина Турбина 2015-04-17 20:40
Огромное Вам спасибо за ответ.