Анализы после удаления доли щитовидной железы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад мне удалили правую долю щитовидной железы. Послу операции один раз откачали серозу и назначили Амоксиклав, после лечения шов заживает хорошо. Появились такие изменения прыщи на лице и на теле (до этого никогда не было, даже в переходном возрасте) , выпадают волосы, очень сухая кожа рук, вес стоит на месте хотя уже месяц как исключила мучные и кондитерские изделия, стараюсь контролировать питание. Какие анализы стоит сдать? На данный момент не принимаю никакие лекарства. Прикрепляю выписку и гистологию. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 00:14
Здравствуйте, Кристина.
Для начала нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, как и указано у Вас в выписном эпикризе.
С уважением, Надежда Сергеевна.