Дискомфорт в горле и сердце из-за увеличенной доли щитовидной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня увеличена правая доля щитовидной железы. Временами бывает как покалывание в этой области и слева тоже бывает, ещё в основном ближе к ночи как ком в горле, или ассоциации как будто комок волос застрял в горле и хочется с кашлем чтоб он вылетел, ещё бывают ощущения как сдавливает гортань, бывает как начало ангины, изнутри начинается чесаться. У лора была, проблем нет. Возможно ли что это так себя ведёт щитовидная железа и как это устранить, подскажите пожалуйста, уже намучилась, по ночам сна нет с этим сдавлением гортани, очень часто такое начинается, так же начинается такое когда еду за рулём, либо понервничаю. Анализы на гормоны свежие, прикладываю в фото и УЗИ тоже.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-26 21:10
Здравствуйте, Марина.

Вы задаёте мне свой вопрос уже в седьмой раз. Это УЗИ щитовидной железы я уже давно комментировала здесь: /news/naznachenie_preparata/2017-1-28 -247248 Эти результаты анализов Вы мне присылали здесь: /news/raznye_rezultaty_na_gormony_v_r aznyh_laboratoriyah/2017-2-3-250245

Всё, что я могу, это ещё раз повторить, что Ваши ощущения связаны, не с щитовидной железой, а с неврозом. В лечении у эндокринолога Вы по-прежнему не нуждаетесь.

С уважением, Надежда Сергеевна.