Гипоплазия левой доли; анализы на щитовидную железу

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, ВСД
Здравствуйте, у меня гипоплазия левой доли ЩЖ. Сдала на пролактин (результат: 271.6 мМед/л, норма 100,60-627,90) ,
Т4 свободный (результат: 15.24 пмоль/л, норма 12,61-20,97),
ТТГ чувствительный (результат: 2.05 мкМЕ/мл, норма 0,5100-4,3000). Анализы хорошие? Или следует пройти лечение? Проблема в том, что не могу забеременеть. В этом ли причина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-15 19:44
Здравствуйте, Кира.

Несмотря на гипоплазию левой доли щитовидной железы уровень её гормонов абсолютно нормален, как и уровень пролактина. Вызывать проблемы с зачатием данные гормоны не могут, необходимости в медикаментозном лечении нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.