Киста правой доли щитовидной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит, киста правой доли щитовидной железы, пролапс митрального клапана 1 стадии
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста и по возможности посоветуйте что делать. Меня мучают частые приступы экстрасистолии, нарушения ритма, до такой степени что сердце через раз билось. Делали эхо кг и холтер ничего серьёзного не нашли. А отчего перебои непонятно. У меня киста правой доли щитовидной железы 4-5 мм с кальцимидами (извините если неправильно написала) Часто перед приступом давит внизу горла, бывает трудно дышать. Постоянно присутствует страх, нервозность, паника иногда. Сплю плохо, начинаю засыпать меня из сна Как будто выталкивают и такое чувство что умираю, дрожь внутри непонятная, слабость, посижу немного проходит. И опять заново и так часов до трёх ночи, как после этого засыпаю непомню. Раньше была нерегулярная менструация,6 лет не могла забеременеть 2 ребёнком. 4 месяца назад я родила дочку, менструация появилась только сейчас. Вообще не пойму что со мной происходит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 00:27
Здравствуйте, Мария.
Киста щитовидной железы не может быть причиной развития подобных симптомов, это совершенно однозначно. По своей части, больше для перестраховки, рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
В целом, в подобной ситуации необходимо начинать с обследования у грамотного невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2017-08-18 08:07
Спасибо большое за ответ Надежда Сергеевна. Я обязательно сдам анализы. А такие симптомы как нарушения сна, перебои в сердце невролог лечит разве?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 08:10
Да, такими симптомами может проявляться и неврологическая патология.
Мария 2017-08-18 09:59
Спасибо большое, что ответили. Я обращусь к неврологу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 17:53
Пожалуйста, рада помочь.