Гипоплазия левой доли щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, на УЗИ выявили гипоплазию левой доли щитовидной железы. Фото Узи прилагаю. Вопрос: какое еще обследование необходимо пройти? Знаю, нужно сдать гормоны, но их такое множество, какие именно необходимы по данному диагнозу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-13 00:03
Здравствуйте, Ольга.
Учитывая результаты УЗИ, я действительно рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.