Кальцинаты

Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в 3 года на УЗИ обнаружили 3 кальцината в правой доле щитовидной железы, Т4 - 28, ТТГ - 1, 47. Без лечения через год -по 3 кальцината в обеих долях щитовидной железы, Т4 - 32, ТТГ - 2, 61, Т3 -9,07, кальцитонин в сыворотке - 0,6. Были отправлены в обласной центр пересдать анализы - итог: Т4 - 14,52, ТТГ - 1,91. Без лечения через полгода -6 кальцинатов в правой доле щитовидной железы и гипоэхогенное образование неоднородное с мелкими гиперэхогенными включениями до 6 штук без чётких контуров, анализы в работе. Лечение не назначено - всё повторить через 3 месяца. Правильна ли выбрана выжидательная тактика или нужно "бить в колокола"? Сейчас ребёнку 5 лет, вес -20 кг, рост -112, внешний вид -гармоничный, жалоб нет, аппетит хороший, интеллект высокий. P. S Родился с 2 нижними зубами.
Теги: кальцинаты в щитовидной железе у ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-16 17:12
Здравствуйте, Эльмира.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.