Удалена правая доля щитовидной железы ттг-4,630

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия на березу и ольху(аллергический конъюнктивит и ренит)
Здравствуйте,15 лет назад удалили правую долю щитовидки. Назначили L- тироксин сейчас доза составляет 50. Узи ничего не показало, стоит ли ещё какие то сдавать анализы т3, т4? И поднимать дозировку? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 03:25
Здравствуйте, Ирина.
Для начала хотелось бы знать нормы ТТГ по Вашей лаборатории.
Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-04-11 03:38
Нормы 0,270-4.200 кроме L тироксина ничего не принимаю. В период аллергии где то конец апреля май принимаю противоаллергический препараты. Заметила за собой нервозность, волосы лезут и жирнятся. Переживаю не хочу снова операцию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 16:58
В таком случае, Вам нужно в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный и после получения результатов корректировать дозировку Л-тироксина.
Гипотиреоз не является показанием к оперативному вмешательству, по этому поводу не переживайте.