Узловой зоб, заболевание правой доли щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: По гинекологии гидросальпинкс справа.
Здравствуйте, у меня несколько лет назад выявили узел щитовидной железы, (как тогда сказал эндокринолог узел колоидный, беспокойства нет). Сейчас из за проблем по гиникологии, начала обследоваться, отправили к эндокринологу, за разрешением на операцию по гинекологии. В итоге перед посищением эндокринолога, я сдала анализы на гармоны и сделала узи. Узист сказала, что узел прогрессирует и растет, что скорей всего нужно будет оперативное лечение. В диагонозе написала узловой зоб и заболевание правой доли щитовидной железы,. это что опухоль? Не знаю как быть, нужна ли операция, если удалят щитовидку потом всю жизнь сидеть на гормонах? Записалась к эндокринологу через пару дней, боюсь идти даже теперь.
Прикреплю старые результаты узи(певые 2 фото) , и новое слеланое вчера+результаты крови на гормоны
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 00:51
Здравствуйте, Юлия.
Сколько именно времени прошло между первым и вторым УЗИ?
Вы выполняли пункционную биопсию узлового образования?
С уважением, Надежда Сергеевна.