Анализы для операции

Спрашивает: тат
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста 24.07.2017сделала узи щитовидки результат расположена обычно, контур ровный, четкий, перешеек 2,5мм, правая доля размеры 49*18*12мм объем 5,5мл. Эхогенность-гиперэхогенна, структура неоднородна. Левая доля размеры 48*18*12мм объем 5,3мл эхогенность-гиперэхогенна структура неоднородна. Паренхима долей имеет нечеткий ячеистый характер содержит единичные гипо-и анэхогеннелокусы овоидной формы до 1-2мм. Заключение умеренные диффузные изменнения по-типу аита очаговые изменения правой доли. Второе узи от 31.08.2017. расположение норма, форма обычная, контуры ровные, четкие. Эхогенность пониженная. Эхоструктура умеренно неоднородная. Правая доля 19*17*40мм v7.2см куб. Несколько солидно-кистозных узлов до 9*5мм. Левая доля 16*17*39мм. V5.8см куб. Региональные лимфоузлы с обеих сторон малоизменноной структуры до 16*4мм. Заключение умеренные дифузные изменения в щитовидной железе. Узлы правой доли щитовидной железы. Вероятно колоидные. Что значат результаты операция нужна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-03 01:17
Здравствуйте, Тат.
Прежде всего, прикрепите к сообщению фото протоколов обоих УЗИ щитовидной железы. С какой целью Вы повторяли обследование через 1 месяц? Что Вас беспокоит?
Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы? Какие результаты получили? Результаты анализов указывайте с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-09-03 08:10
Фото немогу предоставить анализ гормонов от 1.08.2017 тиреотропный гормон 1,4267мкме/мл. Т4 свободный 0,94нг/дл. Т3 свободный 2,91пг/мл. Антитела к тиреоглобулину 37,81 IME/мл. Антитела к тиреопероксидазе 128,74 IME/мл. Кортизол 9,8мкг/дл. Определение интактного человеческого паратиреоидного гормона 26пг/мл. Беспокоит удушье ком в горле. Узи повторяла думали делать биопсию но передумали контроль узи написали. Першение и тд.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-03 19:46
По этой информации невозможно сказать что-либо конкретное, к сожалению.
Вы не указали лабораторные нормы, а без них невозможно оценить результаты анализов. Вы не выслали протокол с полным описанием УЗИ, а без него я не могу корректно оценить характер узловых образований и необходимость в проведении биопсии.
Татьяна 2017-09-03 19:57
Все что в двух узи написано напичатала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-03 19:59
Прошу вдумчиво прочесть мой ответ и осознать его.
Без полной информации консультация невозможна, спорить здесь бессмысленно.