Узел в правой доле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте, стала очень раздражительная, давление постоянно низкое, сердцебиение от небольшой нагрузки, реагирую на погоду, прошла УЗИ щитовидки и обнаружили узел 2 см. Полгода пила йод и витамины, на следующем УЗИ врачу не понравился узел и она предложила взять пункцию. Анализы на гормоны в норме. При взятии пункции обнаружили; кровь коллоид, гемосидерофаги, фолликулярных эпителий с пролиферацией. Предлагают удалить правую долю с узлом, чтобы узнать что там. Подскажите, делать ли операцию? Спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-12 21:11
Здравствуйте, Светлана.

Для того, чтобы оценить Вашу ситуацию корректно, я хочу видеть результаты наиболее свежего УЗИ щитовидной железы (прикрепите фото с описанием УЗИ к сообщению), результаты пункционной биопсии (прикрепите фото бланка с результатами к сообщению) и наиболее свежие результаты анализов на гормоны щитовидной железы (укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории).

Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
Какие медикаменты Вы принимаете в настоящий момент?

С уважением, Надежда Сергеевна.