Осложнение лабиопластики

Спрашивает: Анфиса1979
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический бронхит.
Здравствуйте, просьба помочь. Так как оперировалась в другом городе, к доктору на приём попасть нет возможности. 12 дней назад проведена лазерная лабиопластика, пластическом хирургом. На след. Сутки, на одной мпг появилась большая гематома, твердая. Большой отек. Выписали. Дома 15-20 раз в сутки обрабатывала мирамастином и на ночь марлевую прокладку с левомеколем, принимала антибиотик Супракс. Отек практически спал. Гемотома оставалась на месте, но стала мягче. На 10-е сутки, в месте гематомы образовалась дырочка, из неё стала сочится кровь (очень тёмного цвета) доктор предупреждал, что такое возможно. По прежнему обрабатывала и прикладывала мазь. На 11 сутки, дырочка затянулась, кровь не идёт, но снова появился большой отек и на мпг и на бпг. БПГ очень увеличились в размере и покраснели. Уважаемые доктора, подскажите что предпринять? Какие лекарства? Это попала инфекция, бактерии, аллергия? Выпила препарат от аллергии и антибиотик супракс. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 14:48
Здравствуйте. Не нарушали гигиену?
Платная консультация
Анфиса 2017-08-16 15:30
Нет. Более того, я излишне часто промываю мироместином и хлогексидином. Даже ночью встаю для этих целей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 15:32
Это тоже могло повлиять. Чрезмерная обработка. Рекомендовала бы Вам еще мазь Бепантен
Платная консультация
Анфиса 2017-08-16 15:35
Хорошо, спасибо большое.