Появилась шишка на голове у ребенка после падения

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 1,1месяца
Здравствуйте! Мой малыш упал с моих плеч, рост у меня 175 полы у нас деревянные малыш очень сильно плакал (попил водички и заснул. Утром мы поехали к врачу нейрохирургу сделали рентген, узи, эхо врач сказал что все хорошо никакого ЧМТ не обнаружили. Через 1 день появилась шишка с левой стороны. Не знаю даже что делать? Очень переживаю за малыша (Если появилась шишка это страшно? Что делать? Кому показаться?
Теги: ребенок упал с качелей на грудную клетку
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 марта 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-02 22:45
Наверное гематома. Покажитесь хирургу.
Платная консультация
Ирина 2017-06-14 20:58
Здравствуйте! Моему сыну почти два года. Три недели назад он упал и ударился затылком об игрушку! Конечно же появилась шишка и она не проходит. Были у врача, сказала гемотома и скоро пройдёт! прошло уже три недели а шишка не проходит! Подскажите, пожалуйста, почему не проходит и чем это чревато? Очень переживаю. Заранее огромное спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-15 00:05
Гематома может рассасываться и 2-3 мес. Чревато тем что она может организоваться и превратиться в рубец или кость.