Обрезание мальчику в 3 года

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите 3 дня назад сделали обрезание, врач сказал мазать левомеколь, раствором фурацилина поливать и в марганцовке сидеть 10мин, первый раз делали очень переживаю правильно ли это все
Теги: головка писи младенца
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-29 19:34
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
От марганцовки уже есть ожог.
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Линию швов можно обрабатывать бетадином.
Вид после операции - не очень, может ожог от марганцовки или неакуратные действия во время операции.
Платная консультация
Алена 2020-05-01 08:49
Здравствуйте, снова вопрос на сегодняшний день выглядит так у нас, как быстрее заживить, и почему когда писяет струя как из лейки
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-02 13:59
Быстрее не будет - есть серьёзные проблемы, делайте как сказано выше. Струя такая из-за того что все в корках.
Платная консультация
Алена 2020-05-23 18:23
Здравствуйте, после обрезания у нас прошло месяц, в итоге у нас так зажило, правильно ли это всё
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-24 23:02
Если головка открывается, то наверное нормально. По фото избыток кожи, но может из-за подкожной клетчатки.