Фимоз операция

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6лет 7мес
Здравствуйте, у моего сына фимоз, 14 августа сделали циркумзицию. Врач прописал Азитро(пить 3 дня) и сказал делать ваночки со слабым р-ром марганцовки. Но при промывании сын жалуется на боль и вокруг головки появился белый налет. Есть прозрачные выделения из шва. 1. Как удалить гной и можно ли самой это делать или лучше сходить в поликлинику?
2. Можно ли обрабатывать зеленкой шов?

Спасибо. С уважением, Надежда.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-17 12:51
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Антибиотик тоже не понятно зачем.
Может это не гной, а фибрин или ожог от марганцовки. Зенкой обрабатывать можно. Если что-то не нравиться нужно идти на очный осмотр.