Сыну 5 лет,8 мая сделали обрезание, диагноз был унего фимоз

Спрашивает: Ансар
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну сделали обрезание ему 5 лет, сделали 8 мая вроде все норм но я переживаю у него был фимоз вот у него образовалось корочка темная до этоого я мазала зеленкой и день два раза марганцовки обрабатывала, намазала бепантен смягчит сегодня посодила воду с марганцовки корочки начали отпадать но место корочки красные и не ровные как дырочки, что теперь делать как корочка все отпадает,
Теги: фимоз фото, сделано обрезание
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-19 14:48
Ситуация ужасная. Может быть потом рубцовая деформация головки.
МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ!
Это, скорее всего, ожог от марганца. Делайте ванночки с отваром ромашки и наносите мазь левомиколь или офлокаин 1-2 раза в день.