Опух и покраснел писюн

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 3,4г сегодня пожаловался что болит писюн, он у него слегка опух и покраснел полностью. Когда писает жалоб нет. Покупала его сразу в марганце, вроде легче стало. Что нам делать? Можно ли помазать мазью вешневского? К врачу попадем только в понедельник.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-24 16:02
Выкинуть марганцовку и мазь Вишневского, сначала. Нужно делать ванночки с ромашкой и промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца 10 мл. Затем с помощью этого шприца заложить туда 2 мл мази офлокаин. Так делать 4-5 раз в день неделю.