Фемоз, 3-й день после обрезания, покраснение головки и около шва

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
5 февраля 2016 сделано обрезание, по показанию фемоз. Ребенку 8 лет. Жалоб у ребенка нет. Головка члена начала приобретать нормальный цвет, но не полностью, часть головки еще красная. Между головкой и швом покраснение и отек и один белый как бы прыщик. Врач сказал использовать один раз в день крем Герамицин и марлевые повязки. Так как повязка прилипает, для того чтобы ее снять использую ванночку из слабого раствора марганцовки. В настоящий момент ребенок лежит без повязки, накрытый стерильной салфеткой. Фото в приложении. Вопрос: все ли нормально, как часто делать ванночки из слаб раствора марганцовки и что это за белый прыщик. Большое спасибо за помощь.
Теги: фимоз фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 февраля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-08 19:43
Ванночки с марганцовкой не использовать никогда. По линии швов мазь офлокаин 1-2 раза в день и через неделю ванночки с ромашкой 2 раза в день. Всё идёт нормально.
Платная консультация
Наталия 2016-02-09 11:10
Спасибо большое за ответ. Последний вопрос, на ночь чтобы ребенок комфортно спал делаю марлевую стерильную повязку, но к утру она прилипает, снять просто так невозможно. Что делать чтобы безболезненно снять повязку?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-09 12:24
Размочить раствором ромашки.