Покраснение в области шва после операции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: пмк,
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 6 лет 25.09.14 была операция " Удаление Кисты Бейкера "левого коленного сустава, операция длилась почти 2 часа, сказали что большое образование. Одели лангет (от попы до пятки) 3.10.14 сняли швы и выписали долечиваться у хирурга по м/ж. 17.10.14 началось покраснение в области шва сняли лангет и назначили мазать бепантеном. 24.10.14 выписали. Сейчас тем-ра 39, ни насморка ничего нет. Стоит ли обращаться к хирургу или можно обойтись педиатром?
Теги: покраснение вокруг шва после операции, покраснение на шве после операции, краснота вокруг шва после операции
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 октября 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-30 19:24
Если есть покраснение или отек вокруг места где была операция, то однозначно стоит.
Платная консультация
Анна 2014-10-30 19:41
Есть небольшой отек и чувствуется уплотнение.