Подчелюстной лимфаденит

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки в ноябре была операция подчелюстной лимфаденит. Лежали 3 недели после выписки 4 месяца ещё рана не затягивалась из ранки бежал гной ежедневные перевязки с левомиколем. Спустя 4 мес всё зажило. Можно сказать осталась царапинка. Но буквально через 1 месяц начала расти бело-желтая шишечка что в итоге сказали это атерома нужно вырезать. Ребёнок в данный момент простыл операцию отложили. И эта атерома у нас лопнула из её выделяется гной. Скажите с чем это всё связано? Почему так долго рана не заживала? И от чего появилась атерома? Может что то не так сделали изначально операцию?
Теги: у ребенка неправильно заживает рана после операции на лимфоденит на шее что делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июня 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-12 19:39
Если выделился гной, то это не атерома, а натечник. Наверное не качественно сделали операцию изначально, не очистили полностью от гноя. Но возможно, что установили вам изначально не правильный диагноз - так лимфаденит не протекает, может у вас боковая киста шеи или срединная киста шеи, тогда вам нужно провести совершенно иную операцию.
Платная консультация
елена 2014-06-12 20:02
Изначально в ноябре у ребёнка воспалился лимфоузел и начала опухать шея с правой стороны, затем подчелюстью образовалось уплотнение, вскрыли вставили резиночку с дренажем. А сейчас гной но он густой можно сказать даже ввиде жира. Выпадывает кусочками
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-13 13:33
Выходит разрушеный лимфоузел, наверное. Нужно повторно оперировать и хорошо все чистить.