Срединная киста шеи, последствия после операции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня срединная киста шеи, операция была 2 дня назад (20.02.17) очень больно глотать, а жевать вообще не могу, врач говорит то что это от того что удалили подъязычную кость. На мой вопрос когда это пройдет он отвечает то, что организм молодой все заживет. Скажите пожалуйста, из зачего у меня это и когда примерно я смогу нормально глотать и нормальные ли это последствия. Так же сразу поЯвился отек под подбородком, но врач об этом предупредил еще до операции. Операция была под общим наркозом, отошла от него хорошо.
Киста шеи у меня обнаружили в 5 лет, в 15 лет она воспалилась, тек гной, сильно более, но все прошло, от кисты остался маленький шарик, но вот в январе этого года киста снова воспалилась, но уже не гноилась, врачи сказали удалять.
Заранее спасибо, надеюсь. Что вы ответите.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вам все правильно сказал лечащий врач, в течение 7-10 дней симптомы пройдут.