Боковая киста шеи

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день подскажите пожалуйста! Пол года назад сильно увеличилась боковая киста шеи (гнойная) сделала операцию как оказалось только разрезали и почистили гной сказали, что нельзя в гнойном виде её убрать, прошло 2 месяца и я решила её удалить сделали повторную операцию вроде ничего но осталось на месте шрама уплотнение, уже прошло 3 месяца а уплотнение очень медленно уходит? Не знаю что делать. Подскажите????
Теги: консультация лора, шейная киста, боковая киста шеи, киста шеи, боковая шейная киста
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Локальная температура повышена над рубцом? Есть ли явления воспаления (боль, отёк, покраснение)?
Анастасия 2012-05-17 10:10
Нет такого не наблюдается просто немного шов тянет и все! Я просто переживаю не может ли она вырасти заново?????? Может какие то анализы нужно сдать или узи сделать????
Вас не должно это волновать. Это нормальный процесс регенерации. Если вы заметите признаки воспаления, повышение температуры тела, немедленно обратитесь к хирургу.
p. S. Будьте здоровы!
алла 2015-10-21 19:01
Здравствуйте! У ребёнка 2г.11мес. Боковая киста шеи. Дообследовать её не могут, потому что у ребёнка кашель. Может киста как то влиять на кашель?
Здравствуйте! Нет, киста не может влиять на кашель. Может в случае роста сдавливать гортань, что приводит к свистящему дыханию (стридор).