Шишка под подбородком

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте доктор, моему сыну 4 года 3 дня назад я заметила что у него шишка под подбородком, она не видна но на ощупь твердая как кость, и еще у него припухлости в области лимфоузлов, но он говорит что у него ничего не болит, он не кашляет. Подскажите что делать
Теги: шишка под подбородком у ребенка, шишка на подбородке у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 мая 2013 года

5 ответов

Виктор 2014-12-22 11:13
У ребенка 4 лет твердая шишка под подбородком с покраснением кожи. Что это может быть?
С уважением,
Виктор
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-22 12:49
Скорее всего срединная киста шеи, которая воспалилась. Ее нужно оперировать в плановом порядке. Может быть воспаленная атерома.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-22 12:59
Может быть срединная киста шеи или атерома или лимфоузел, нужно смотреть.
Платная консультация
лариса 2015-11-14 08:39
Здравствуйте, у нас тоже уплотнение под подбородком, ходили к лору, сказал ничего страшного, ходили к хирургу она направила к онкологу, сделали узи дала лечение не проходит, сказала ничего не делать, это не страшно, а некоторым удаляют, не пойму, где правда
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-16 18:46
Может лимфоузел или срединная киста шеи. Нужно смотреть, так ничего сказать невозможно.