Боковая киста шеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,3 года
Здравствуйте. Моей дочери 2,3 года. Боковая киста шеи. По узи: В 2 см правее средней линии, в средних отделах шеи на глубине 2,5-6мм от поверхности кожи визуализируется продолговатое аваскулярное гипоэхогенное с нервными контурами, с неоднородным содержимым, образование, размерами 33×8×10мм, объем ~1,3мл. От нижнего края образования до поверхности кожи прослеживается извитой свищевой ход, длиной около 6 мм, просвет 0,6-1мм. Челюстно-лицевой хирург назначил операцию. Это сложная операция? И можно ли её проводить в нашем возрасте (2,3 года)?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-12 14:03
Это сложная операция, свищ от шеи, скорее всего, продолжается аж до миндалин и его нужно максимально удалить. Проводить можно в таком возрасте.