Рицидивирующая срединная киста шеи

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Моему ребенку сейчас 12 лет. С 2007 года поставили диагноз срединная киста шеи. Оперировали 4 раза. Вырезали подъязычную кость. Последний раз оперировали 08.01.2014г., но в начале мая у него опять начало нарастание кисты с рецидивом. Сделали УЗИ. По УЗИ показало, что образование размерами 25*19*20мм с нечеткими неровными контурами неоднородного характера, в центральной части которого незначительное жидкостное содержание с эхогенной взвесью. Подскажите пожалуйста, что нам делать куда обращаться. Очень ждем Вашего ответа. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-26 15:35
Нужна операция, но у другого хирурга, вам скорее всего не перевязали сообщение, или недостаточно выделили свищ. В любом случае нужна опять операция.