Что делать? И нужна ли операция?

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Моему сыну 4.5 года, пару дней назад заметили под коленом образование, похожее на шишку, но она твердая. Образование ребенка не беспокоит, он как был активен, так и активничает! Пошли сегодня на прием к хирургу в своем городе, сказали, что похоже на кисту Беккера. Назначили УЗИ на 6 июля, а потом сказали, что назначат противоспалительные лекарства, разные процедуры!
Скажите, если подтвердится киста, как ее лечат и нужно ли удаление?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июля 2022 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-06 22:53
Сначала лечение, если не пройдет, тогда удаление.
Платная консультация
Лариса Садоводова 2022-07-06 22:58
Андрей, Добрый вечер!
Сегодня были на УЗИ! Киста беккера подтвердилась 8 * 28 мм!
Узист сказал, что физиотерапия не поможет, а нужно удалять её! А хирург сказала, что нужно попробовать лечение физиотерапии, где нам назначили процедуру согревающую на 10 дней, а потом уже если не поможет, тогда съездить на консультацию к другому врачу!
Как быть? Стоит лечить или сразу проситься на операцию? Или этот размер кисты не страшен?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-06 23:02
Сначала курс конс терапии на 3-6 мес, а потом смотрят повторно и определяют. Но курс это не только физ методы, это ограничение нагрузок, бинтование, мази и другие препараты.
Платная консультация
Лариса Садоводова 2022-07-06 23:04
А если нам больше ничего не назначили кроме процедуры!? Как быть? Может что-то посоветуете из лекарст или мазей?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-19 10:31
Попробуйте мазь вольтарен 2 раза в день неделю + нурофен в таб на неделю + бинтовать еластичным бинтом 1 мес.