Нужна ли операция при диффузно-кистозной мастопатии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор! У меня около 2-х недель были довольно болезненные ощущения в груди на фоне диффузной фиброзно-кистозной мастопатии. Сделали УЗИ, назначили биопсию. Результат такой: элементы жировой клетчатки и единчые группы мелкого мономорфного пролиферирующего эпителия молочной железы. Нужна ли операция по удалению кисты?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-24 03:42
Здравствуйте! Цитология еще раз подтвердила, что у вас мастопатия - доброкачественное заболевание. Удаление может быть проведено, если размеры кисты превышают 20-30 мм, в иных случаях врач-маммолог может назначить консервативное лечение.
Платная консультация
Светлана 2016-05-24 08:31
Алексей Александрович, благодарю за ответ. Размер моего уплотнения 1,5 см., однако доктор настаивает на операции. Поэтому я вас и спросила. Есть подозрение, что здесь присутствует финансовый интерес(
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-31 14:18
Здравствуйте! Вполне возможно, поэтому имеет смысл проконсультироваться повторно, но уже с другим специалистом, чтобы сравнить.