Неполный свищ пупка

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, наша пуповина отпала только на восьмые сутки, потом долго заживала, в месяц наш педиатр сказал что похоже на свищ и направила нас на узи мягких тканей. Диагноз подтвердился "эхографическая картина неполного свища урахуса"(гипоэхогенное образование 14*5мм), далее консультация хирурга, сказал ничего не делать, а придти в 3 месяца, если не пройдет, то сразу на операцию. Мы перестали обрабатывать как и сказал врач и пупок сразу зажил и ушел во внутрь, больше никаких покраснений и влаги не наблюдалось, пупок как пупок. В три месяца опять узи и та же картина - гипоэхогенное образование 15*3мм. Через неделю на прием к хирургу, страшно до ужаса, ну ничего же не беспокоит, никакой ранки нет, ну неужели нельзя обойтись без операции?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-25 10:02
У вас киста желточного протока или киста урахуса. Она сама не пройдет, и может нагноится, а может никак себя не проявлять. Нужна операция в любом случае.