Киста в селезенки у ребенка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, на УЗИ в январе 2017 года у дочки 11 лет обнаружили кисту селезенки 18 мм. В мае на УЗИ 20 мм. В сентябре 27 мм. УЗИ делали на разных аппаратах. Освободили от физкультуры. Анализы в норме. Нужна ли операция? Почему киста растет? До каких размеров достаточно наблюдать? Спасибо.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-20 10:21
Киста растёт, а значит нужна операция. Дообследование и оперировать уже.