Киста брюшной полости удаление

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мы из г. Краснодара. У нашей дочки ещё до рождения нашли кисту брюшной полости предположительно левого яичника 6см в диаметре, яичник невиден (диагноз узи - анэхогенное аваскулярное образование с перегородками и внутренним гиперэхогенным содержимым) . После родов узи показало тоже самое. Хирург сказал ждать до 1мес. Наблюдаться. Сейчас нам 1мес. Киста без изменений, были у хорошего гинеколога, она настоятельно советует делать операцию в г. Москве или г. Санкт-Петербурге, приводя нам примеры из собственной практике – случаи перекрутов и разрывов. В Краевой хирургии отказываются давать направление и утверждают, что надо наблюдать до 3-х месяцев. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и нужно ли ждать в такой ситуации, либо делать операцию?
Теги: киста брюшной полости операция, удаление кисты брюшной полости, ы брюшной полости плода образоыание с перегородками
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-17 07:39
Операцию нужно делать в любом случае, но если киста не вызывает никаких осложнений (непроходимость кишечника, воспаление и т. д.), то можно подождать и до 3-6 мес, чтобы ребенок немного окреп и набрал вес.