Бусерелин Лонг в 29 лет

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит, гайморит
Здравствуйте, меня зовут Нина, 29 лет. В марте 2017г поступала в больницу с отрой болью внизу живота, но на тот момент не было обнаружено жидкости в брюшной полости. Был поставлен Диагноз: киста левого яичника. Нарушения цикла до и после не были отмечены, месячные приходят в срок без мазни, каждые 28 дней. Только в последнее время стала отмечать ноющую боль вначале менструации.07.07.17 поступила в больницу с диагнозом: Разрыв эндометриодной кисты левого яичника. Внутрибрюшное кровотечение. Экстренно была проведена операция: лапоротомия по Пфанненштилю А16.20.001удаление кисты яичника. Санация.
Узи орг. Брюшной полости малого таза при выписке: Матка 47*40*49, структура миометрия однородная, М-ЭХО 2мм; правый яичник 34*24*20мм, фолликулы до 5-7мм; левый яичник 30*24*30мм, фолликулы до 5-6мм, свободной жидкости не визуализируется.
Рекомендовано: Бусерелин Лонг3,75мг каждые 28 дней в течение 4 мес. По итогам просмотра отзывов и действия этого препарата, не была удовлетворена, обратилась к др. Специалисту было рекомендовано: Регулон по схеме и Визанна параллельно в течение 3мес. Можно ли эти препараты применять одновременно?! Хотелось бы услышать Ваше мнение и рекомендации! Заранее Благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

2 ответа

Нина 2017-07-24 16:18
Ещё раз, Здравствуйте! Можно ли полностью излечиться от эндометриоза после проведённой операции и проведения гор монотерапии? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 17:15
Здравствуйте. К сожалению, никто не даст Вам 100% гарантии